8 (800) 302-37-82

Время работы 24/7

8 (800) 302-37-82 +7 (499) 999-01-60 info@doctor-alko-stop.ru
Москва, 104010, пр. Электролитный, 3
Москва, 104010, пр. Электролитный, 3
+7 (499) 999-01-60

Время работы 24/7

Как вывести человека из запоя в домашних условиях?

Оглавление
Когда нужно срочно выводить человека из запоя Как вывести из запоя без капельницы  Народные средства
Пациенгт на приеме у врача

Когда нужно срочно выводить человека из запоя

Постоянное повышение дозы спиртного, рост толерантности к нему приводят к серьезному отравлению. Накопившиеся в клетках токсины не перерабатываются и не выводятся из организма. Знать, как вывести из запоя в домашних условиях, важно при возникновении следующих состояний:

Это проявления абстинентного синдрома. Не стоит путать его с обычным похмельем, которое пройдет самостоятельно через несколько часов. Домашнее выведение из запоя возможно только в случае, если состояние кратковременное и продолжается меньше 2 дней. Длительные абстиненции (5 и более дней) лечатся наркологом на дому или в стационаре при ухудшении состояния. 

Как вывести из запоя без капельницы 

До момента приезда врача можно дать пациенту медикаменты, купленные в аптеке без рецепта. Они помогут быстрее вывести яды и токсины из тканей и нормализовать самочувствие. Капельницу ставит только нарколог, лекарства выпускаются в таблетированной форме и принимаются перорально. 

  • нарушение координации движений, головокружение, обморок;
  • расстройство кишечника, тошнота, рвота;
  • высказывание бредовых идей, галлюцинации;
  • острый психоз, сопровождающийся неадекватным поведением;
  • агрессия, нервозность, панические атаки;
  • тремор конечностей;
  • повышенное потоотделение, озноб, лихорадка. 

Родственники в попытках снять проявления абстинентного синдрома, интересуются, как вывести из запоя без капельницы. В аптеке им предложат несколько безопасных и эффективных препаратов на выбор:

  1. Магния сульфат.Препарат очищает кровь от продуктов распада этанола за короткое время.Активное вещество улучшает состояние крови, положительно воздействует на центральную нервную систему. Тревожность и тремор проходят, человек может полноценно выспаться. 
  2. Клонидин. Эффективное средство выведения из запоя, снимающее мышечные спазмы. Артериальное давление и сердечный ритм приходят в норму. 
  3. Медихронал. Препарат принимают на любых стадиях развития алкоголизма. Он снимает симптомы абстиненции, улучшает самочувствие и выводит яды. 

Консультация врачей нашего центра поможет понять, как вывести из длительного запоя без вреда для здоровья. Мы не рекомендуем рисковать и заниматься самолечением. Своевременная диагностика помогает предотвратить осложнения. 

Народные средства

Помочь алкоголику можно, применяя отвары лекарственных трав. Делать это можно при отсутствии противопоказаний. Теплый ромашковый чай с медом ускорит выведение этанола из организма. 

Утром нужно выпить стакан минеральной воды без газа и принять контрастный душ. Запрещено при абстинентном синдроме делать горячие ванны. Приступ тахикардии снимается 20 каплями корвалола или валокордина, разведенными в 100 мл воды. Если народные средства не помогают, нужно срочно звонить нам. Нарколог выедет на дом и поставит капельницу с лекарственным раствором. Ее состав определяется индивидуально и зависит от состояния больного.